За украинских спортсменов все решат политики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Член сборной Украины по биатлону Дмитро Пидручный
Член сборной Украины по биатлону Дмитро Пидручный Фото: FRANCOIS-XAVIER MARIT/AFP

Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзак сообщил, что украинские биатлонисты могут пропустить 9-й этап Кубка мира в Тюмени, если Минспорта Украины выступит против.

«Что касается трех мартовских этапов Кубка мира, то, за исключением Пидгрушной, все спортсмены поедут, будут бороться за сохранение квоты, набирать кубковые очки.

Уже читал информацию в российской прессе о том, что мы поедем в Тюмень. Моя же позиция по данному вопросу следующая. Здесь есть сугубо спортивная и политическая составляющие.

Есть приказ министра спорта о том, что на официальные соревнования, проводимые в России, но под эгидой международных федераций, таких, как чемпионаты мира и Европы, этапы Кубка мира и, в нашем случае, Кубка IBU, мы можем ехать. Но принимать приглашение на участие в коммерческих соревнованиях, не можем.

Я, как человек, который отвечает за спорт, считаю, что мы должны ехать – зарабатывать как можно более высокие места в общем зачете, отстаивать национальную квоту. Если мы не поедем, потеряем квоту – её заберет та же Россия.

Но если на политическом уровне посчитают, что мы не должны принимать участие в этих соревнованиях, пусть министерство принимает решение, и мы его будем обязаны выполнять", — цитирует Брынзака официальный сайт ФБУ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх