Ryanair откроет из Таллинна три новых маршрута

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Ryanair.
Самолет Ryanair. Фото: TONY GENTILE / REUTERS

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair сообщила в среду, что в 2018 году откроет из Таллинна три новых направления: в Шотландию, на Мальту и на Кипр.

В Эдинбург и Пафос самолеты Ryanair будут летать два раза в неделю, на Мальту – один раз в неделю, с какого числа начнутся полеты, предприятие не уточнило, передает Rus.err.

Кроме этих трех направлений Ryanair продолжит полеты в Милан (три раза в неделю), в Дюссельдорф (два раза в неделю) и в Лондон (4 раза в неделю).

По сообщению авиафирмы, число пассажиров Ryanair в Таллинне с прибавлением новых мест назначения должно вырасти за год на 28% до 295 000 человек.

Ryanair в скором будущем сформирует в Таллинне свою постоянную базу

Ryanair в течение ближайших двух-трех лет собирается сформировать в Таллинне свою постоянную базу, сообщил коммерческий директор предприятия Дэвид O'Брайен на состоявшейся в среду в Таллинне пресс-конференции.

По словам O'Брайена, в идеале планируется держать в Таллинне на постоянной основе пять самолетов, постоянную базу предприятие планирует обустроить и в Риге. Сейчас у Ryanair создано уже 87 постоянно действующих баз по всей Европе в 212 аэропортах.

В то же время O'Брайен предостерег от последствий Брекзита, отметив, что выход Великобритании из ЕС может заметно сказаться на авиасообщении на окраинах Европейского Союза и в таких небольших странах сообщества, как Балтийские государства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх