«Порту» выиграл Лигу Европы

Футболисты «Порту» празднуют победу.
Футболисты «Порту» празднуют победу. Фото: Tim Hales/AP

В финале Лиги Европы сезона 2010-2011 годов, проходившего на «Дублин Арене» в столице Ирландии, португальский клуб «Порту» обыграл соотечественников из «Браги» со счетом 1:0.

На предпоследней минуте первого тайма отличился один из главных героев европейского клубного сезона Фалькао: колумбиец точным ударом головой замкнул навес с правого фланга своего соотечественника Фредди Гуарина. Гол Фалькао стал в итоге победным, сообщает русская служба Би-Би-Си.

Форвард «Порту» с 17 голами установил новый рекорд результативности в одном розыгрыше Лиги Европы и Кубка УЕФА. Прежний рекорд принадлежал Юргену Клинсманну, забившему 15 голов в составе мюнхенской «Баварии» в сезоне 1995-96 годов.