ЕС представил проект соглашения о Брекзите

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брекзит.
Брекзит. Фото: Matt Crossick/Empics Entertainment

Главный переговорщик ЕС по Брекзиту Мишель Барнье в среду представил проект соглашения о выходе Великобритании и призвал ускорить переговоры, чтобы успешно их завершить.

«Если мы хотим, чтобы эти переговоры были успешными, нам следует ускорить темпы», - сказал Барнье на пресс-конференции в Брюсселе.

120-страничный документ, по которому продолжатся обсуждения и который может существенно измениться в течение года, касается успехов, достигнутых сторонами. Он станет базой для соглашения о выходе Великобритании из Евросоюза.

ЕС и Великобритания в декабре прошлого года достигли предварительного соглашения по условиям Брекзита и сейчас обсуждают следующий за Брекзитом переходный период. Три главных темы переговоров по Брекзиту — счет за выход Великобритании, ирландская граница и права граждан ЕС и Великобритании после Брекзита. До сих пор не приняты важные решения, особенно по вопросу ирландской границы.

Комментарии
Copy
Наверх