Скандал в КХЛ: матчи плей-офф перенесены из-за митинга в поддержку Путина (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alexei Druzhinin/Sputnik

Третьего марта стартует плей-офф в Континентальной хоккейной лиге, однако стартовые матчи серий 1/8 финала СКА и ЦСКА перенесены на 4 марта. Причина: занятость сборной России по хоккею в предвыборном митинге Владимира Путина.

Ожидается, что на митинге соберется несколько тысяч человек, среди которых в качестве гостей появятся и игроки сборной России  Перед отъездом в Корею олимпийцы уже встречались с Путиным – капитан команды Павел Дацюк тогда подарил ему свитер сборной и назвал «капитаном России». На вчерашнем вручении государственных наград героям Пхенчхана тот же комплимент президенту сделал Илья Ковальчук и пригласил его сыграть в хоккей. Ковальчук не поскупился на слова в адрес президента РФ, назвав Путина человеком, который благословил олимпийцев.

Возможное участие игроков в предвыборном митинге Путина выглядит естественным: некоторые из них уже заявили о его поддержке, вступив в общественное движение PutinTeam, созданное Александром Овечкиным. На сайте этой организации можно найти заметку о победе хоккеистов на Олимпиаде, в которой особый акцент сделан на пении игроками гимна России при поднятии олимпийского флага. На митинге при желании они могут это повторить уже с российским флагом.

Как передает сайт sports.ru   перенос матчей, например, СКА создаст неудобства для болельщиков: на первый матч плей-офф в Санкт-Петербурге уже распроданы все билеты, а перенос второго матча серии (матчи плей-офф играются парами за два дня), повлечет за собой накладку совпадет с концертом певицы Ёлки в "Ледовом дворце" Санкт-Петербурга, где ожидается аншлаг. Если матч перенести в "Юбилейный", то непонятно что делать с билетами: "Юбилейный" меньше "Ледового" по вместимости - кто из болельщиков не попадет на матч СКА?

Как вариант рассматривается проведение первого матча плей-офф СКА без участия игроков сборной России, а таких в составе СКА 15 человек.

Формулировка на официальном сайте ЦСКА напоминает, что происходит это не просто так, а «в рамках подготовки к проведению второго этапа чемпионата КХЛ». Ну, подготовка – это святое, у нас весь хоккей так устроен, что мы все время к чему-нибудь готовимся, отмечает sports.ru

Первые матчи серий в Восточной конференции, как и планировалось ранее, начнутся 4 марта.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх