Дальше без Риги и Братиславы (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Matikainen/Newspix24/SIPA/Matikainen/Newspix24/SIPA

Континентальная хоккейная лига по окончании сезона расстанется с двумя клубами: рижским "Динамо" и братиславским "Слованом", но несмотря на упорные слухи прописку в лиге сохранят "Лада" из Тольятии и череповецкая "Северсталь", передает хоккейный канал "Горячий лед".

Рижское "Динамо", базовый клуб сборной Латвии по хоккею, участвует в КХЛ с самого первого сезона лиги, которая стартовала осенью 2008 года, "Слован присоединился четырьмя годами позже. Словаки дважды выходили в первый раунд плей-офф, а рижане - в сезоне 2010-11 доходили до полуфинала конференции.

Судьбоносным для команд стал отказ российских спонсоров поддерживать команды. После того, как нефтегазовая компания "Итера" сократила "Динамо" дотации, рижане, на протяжении нескольких сезонов испытывали проблемы с финансированием, лишь в последний момент проходя процедуру лицензирования. "Слован" же на протяжении двух последних сезонов имел большие проблемы по выплате зарплаты и бонусов игрокам.

"Лигу покинут рижское «Динамо» и «Слован». У них совсем нет никаких денег, даже бюджетных", – сказал хоккейный журналист Алексей Шевченко.

Перед началом сезона КХЛ заявляла, что после окончания чемпионата 2017-18 несколько клубов, по составленному Лигой рейтингу из восьми пунктов, покинут КХЛ.

Из нероссийских клубов в КХЛ остаются шанхайский "Куньлунь", астанинский "Барыс", финский "Йокерит", принадлежащий вместе с хельсинской "Хартвалл Арена" структурам братьев Ротенбергов и минское "Динамо".

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх