BMW от Путина: для себя, на продажу и в подарок родителям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Anton Novoderezhkin/Anton Novoderezhkin/TASS

Российские олимпийцы получили на торжественном приеме в Кремле ключи от автомобилей BMW.

Олимпийская чемпионка российская фигуристка Алина Загитова заявила, что на подаренном автомобиле пока будут ездить ее родители, а сама она будет учиться водить.

"Я довольна таким подарком. Водить не умею, но буду учиться, а на подаренном автомобиле будут ездить родители", - сказала Загитова журналистам.

Также медалистка Пхенчхана поделилась планами на дальнейшую карьеру: ""Сейчас я рада, я пытаюсь не обращать внимания на существование армии поклонников. Я думаю о том, что я буду стремиться к большим высотам. Есть еще чемпионат мира, еще можно стать двукратным чемпионом. Олимпиада в Пекине? Я не люблю загадывать, - добавила Загитова. - Я очень благодарна родителям, тренерам, которые со мной работали. Они внесли большой вклад в эту победу", - сказала Загитова Р-Спорт.

Серебряный и бронзовый медалист ОИ-2018, лыжник Александр Большунов, сказал, что машина, как раз то, чего спортсмену и не доставало: "У меня машины сейчас нет, поэтому это подарок очень крутой. Права есть. Планирую ездить на подаренном автомобиле, потому что так я еще долго не куплю машину, - с улыбкой сказал журналистам Большунов. - Надписи с машины никакие стирать не буду. Сейчас эмоций нет никаких. Нужно уезжать отсюда и начинать тренироваться".

Хоккеист сборной России Никита Гусев, который в Пхенчхане стал олимпийским чемпионом, также поделился впечатлениями от подарка. "Дмитрий Анатольевич (Медведев) сказал наслаждаться подарком. Я планирую ездить на машине, в ближайшее время точно не буду продавать машину. Буду ездить по правилам. Еще не свыкся с тем, что являюсь олимпийским чемпионом", - отметил Гусев в интервью Р-Спорт.

А фигуристка Екатерина Боброва собирается продать автомобиль BMW X5, полученный в награду за серебро командного турнира на Олимпийских играх в Пхенчхане-2018, и направить часть вырученных средств на благотворительность: «У нас колоссальная поддержка фонда олимпийцев. Нам делают просто потрясающие подарки, я просто счастлива. К счастью, у меня есть машина, поэтому я собираюсь продать эту, чтобы часть денег пустить на благотворительность, как я делала после Сочи. Я счастлива, что у меня есть возможность помогать людям», – сказала Боброва.

На церемонии награждения произошла заминка с вручением ключей от машин Бобровой и Большунову: выяснилось, что в ходе церемонии были перепутаны футляры Бобровой и Большунова, завоевавшего в Пхенчхане три серебра и одну бронзу. В итоге оплошность организаторов удалось исправить, и каждый из спортсменов получил свою награду. Позже выяснилось, что были перепутаны и награды некоторых хоккеистов, которыми они сразу же обменялись между собой. В конце церемонии Медведев порекомендовал спортсменам на всякий случай проверить, свои ли награды они получили.

Обладатели золота ОИ-2018 получили ключи от автомобилей BMW X6, серебряные призеры стали обладателями BMW X5, бронзовые призеры получили BMW X4.

Комментарии
Copy
Наверх