AliExpress запустит для покупателей два новых сервиса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Grigoriy Sisoev/Sputnik

С 1 марта китайская торговая площадка AliExpress запускает два новых сервиса - международную социальную сеть для покупателей "Клуб шопоголиков" и "биржу блогеров" AliExpress Connect, сообщает Interfax.ru.

Площадка AliExpress Connect предназначена для верифицированных блогеров как из числа пользователей AliExpress, так и с внешних площадок. У блогеров будет возможность монетизировать контент - внутри биржи бренды будут размещать задания на обзоры с заранее назначенным гонораром. Покупатели смогут подписаться на блогеров, получать их обновления, следовать рекомендациям и пользоваться скидками.

Необходимая база для блогера, желающего сотрудничать с биржей,— не менее 5 тыс. подписчиков, а для магазина - высокий пользовательский рейтинг. Администрация будет учитывать социальный капитал (количество подписчиков или друзей) в том числе на внешних площадках, таких как "ВКонтакте", Instagram, Facebook и Twitter. Доступ к AliExpress Connect будет как внутри мобильного приложения, так и десктоп-версии сайта.

AliExpress не раскрывает данные о посещаемости и количестве заказов. По оценке SimilarWeb, в январе страницу Aliexpress.com с десктопных компьютеров и в мобильных приложениях посетили почти 727 млн раз, доля визитов из России составила 29,37%, то есть более 213,5 млн. По данным Mediascope, в январе AliExpress занимал восьмую позицию в списке самых популярных интернет-ресурсов в России.

Комментарии
Copy
Наверх