Налогово-таможенный департамент вернет жителям Эстонии 71 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

К утру четверга Налогово-таможенный департамент получил 473 488 деклараций, в соответствии с которыми он вернет 71 млн евро переплаченного подоходного налога.

На основании 473 488 поданных деклараций 361 337 людям вернут в общей сложности 71 млн евро, сказал BNS пресс-секретарь Налогово-таможенного департамента Уку Тампере.

По словам Тампере, 12 302 человека должны будут доплатить в оббщей сложности 11,5 млн евро, а 99 876 не должны ничего доплачивать, но и им ничего не должны возвращать.

На данный момент на основании 288 665 деклараций вернули 61,8 млн евро.

Департамент приступил к возврату переплаченного подоходного налога в прошлую среду.

Департамент постепенно продолжит утверждать решения. В день департамент может принимать до 60 000 решений. К концу этой недели подоходный налог должны вернуть большинству людей, декларации которых не нуждаются в дополнительной проверке.

15 февраля департамент открыл возможность подачи налоговых деклараций. Срок подачи декларации 2 марта, возврат подоходного налога клиентам, представившим декларацию на бумаге, начнется 20 марта. Срок доплаты подоходного налога и возврата переплаченного налога - 2 июля.

Комментарии
Copy
Наверх