Зарплата главы Сил обороны Эстонии выросла на 700 евро (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

С сегодняшнего дня вступило в силу распоряжение правительства поднять зарплату главе Сил обороны до 5900 евро, сообщает Postimees.

«Основная зарплата главы Сил обороны не менялась с января 2016 года, в то же самое время по всей Эстонии, в том числе у действующих военнослужащих, зарплаты росли. Поэтому также будет уместным модернизировать основную зарплату главы Сил обороны», - сказал представитель Министерства обороны Андрес Санг.

«Глава Сил обороны отвечает за готовность Сил обороны выполнять задачи по защите государства, что означает готовность защищать страну в случае войны и руководитель Силами обороны Эстонии», - объясняет Санг решение повысить зарплату. «Под его руководством ежедневно находятся более 4000 действующих военнослужащих,также в Эстонии находятся союзные войска и свыше 3000 военнослужащих. Глава Сил обороны отвечает за всю военную технику и боеприпасы в Эстонии».

По состоянию на 1 апреля прошлого года зарплата главы Сил обороны была 5200 евро в месяц.

Новую зарплату он будет получать с сегодняшнего дня, 1 марта.

Комментарии (4)
Copy
Наверх