Судоходное сообщение с Хийумаа в ближайшее время не возобновится

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

С учетом прогноза уровня воды в море крайне вероятно, что работа линии Рохукюла-Хельтермаа в ближайшее время не возобновится, сообщила TS Laevad.

Согласно прогнозу на два предстоящих дня, представленному институтом морских систем Таллиннского технического университета, уровень воды в канале Рукки останется низким, поэтому судоходное сообщение на линии Рохукюла-Хельтермаа прервано до полудня в пятницу. Новое решение о работе линии TS Laevad примет ориентировочно в 14 часов в пятницу.

Компания TS Laevad обратилась к департаменту шоссейных дорог с просьбой найти варианты увеличить обслуживание других линий сообщения, чтобы люди могли путешествовать с Хийумаа на материка и с материка на Хийумаа, а остров можно было снабжать необходимыми продуктами.

Согласно прогнозам погоды, ситуация полностью нормализуется на следующей неделе, когда ветер сменит направление и отступит антициклон, который привел к снижению уровня воды.

TS Laevad рассчитывает на понимание и просит пассажиров следить за информацией, публикуемой на сайте praamid.ee и в Facebook. Если погодные условия и прогнозы изменятся в более благоприятном направлении, в текущем порядке будет принято решение об обслуживании рейсов.

Комментарии
Copy
Наверх