Обложку журнала впервые украсил "бесполый" человек, который предпочитает называть себя "оно" (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pacific Press/Pacific Press/Sipa USA

Тема гендера в обществе сейчас на пике обсуждения. Кто-то поддерживает моду на каминг-ауты, а кто-то считает заявления о ненужности определения гендера человека признаком приближающегося Апокалипсиса. Как бы там ни было, а сейчас у всех на устах тот факт, что обложку журнала впервые украсил "бесполый" человек, который предпочитает называть себя "оно".

Недавно Рейн Дав — модель нейтрального пола появился на обложке глянцевое издание Diva. Активист считает гендер социальным конструктором и предпочитает, чтоб в его отношении использовали местоимение "оно", пишет Хочу.

Рейн Дав
Рейн Дав Фото: Pacific Press/Pacific Press/Sipa USA

До этого модель уже участвовала в фотосессиях для именитых журналов Vogue, Elle и Cosmopolitan, где позировала в белье как для женщин, так и для мужчин.

Рейн Дав
Рейн Дав Фото: Nicholas Hunt/AFP

«Я польщено и надеюсь, что на обложках журналов появятся еще больше самых разных личностей. Я всегда знало то, что знаю о себе сейчас, просто не могло выразить словами. Я — это просто я», - сказало оно.

Говорит бигендерная модель Рейн Дав. На странице в Instagram можно увидеть разнообразные образы модели, которая превращается с легкостью и в мужчину, и в женщину, да так, что нельзя определить настоящий пол человека.

Рейн Дав
Рейн Дав Фото: LUCAS JACKSON/REUTERS
Рейн Дав
Рейн Дав Фото: Stephen Smith/Stephen Smith/Sipa USA
Комментарии (1)
Copy
Наверх