В Эстонии из продажи изъяли опасный крем и детскую игрушку: проверьте, нет ли у вас таких

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Terviseamet

В ходе проверки Департамент здоровья обнаружил в продаже опасный для здоровья крем, а также игрушку, которая может представлять угрозу здоровью маленьких детей, пишет Tervis.

Произведенный во Франции крем Lovea SPF 30 Haute Protection (50 мл) содержит консервант метилизотиазолинон (MI), запрещенный в косметических продуктах, которые не надо смывать с кожи. Данное вещество может вызвать аллергическую реакцию.

Департамент просит людей, которые приобрели этот крем, обратиться в магазин, в котором он был куплен. Код товара – EAN 3506770303022.

Игрушка Bunny train.
Игрушка Bunny train. Фото: Terviseamet

Также из продажи изымается игрушечный деревянный поезд «Bunny train» компании Le Toy Van, предназначенный для маленьких детей (1+). При тестировании игрушки у зайца отвалились уши, и если маленький ребенок проглотит эту деталь, она может заблокировать дыхательные пути и вызвать удушье.

Людей, которые приобрели эту игрушку, просят обратиться в магазин, где была совершена покупка. Код товара – EAN 5060023420266.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх