Будьте осторожны: в Эстонии два интернет-магазина обманывают покупателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Карточек с паролями для интернет-банка скоро не останется.
Карточек с паролями для интернет-банка скоро не останется. Фото: SCANPIX

Департамент защиты прав потребителей рекомендует людям держаться подальше от интернет-магазинов iShop.ee и S24 Eesti, которые обирают покупателей, передает Postimees.

В последнее время увеличилось количество обращений в Департамент защиты прав потребителей в связи с проблемами с интернет-магазином Ishop.ee OÜ, который ведет свою деятельность на сайтах www.ilike.ee и www.ishop.ee, а также с интернет-магазином S24 Eesti OÜ, который ранее работал через сайт www.supermarket24.ee и продавал еще товар через аукционные порталы.

Потребители платили за товар, но, несмотря на неоднократные обещания торговца, товар так и не доходил до покупателя. Когда потребители использовали свое право на отказ от сделки, предприятие не возвращало деньги покупателю или не делало это в предусмотренный срок.

Используемые S24 Eesti OÜ домен supermarket24.ee на данный момент закрыт, но потребителям следует знать, что предприятие ранее продавала свои товары на аукционных порталах. Не исключается ситуация, что предприниматель в будущем откроет свой э-магазин на другом домене или будет использовать другие каналы для продаж. Поэтому перед заказом товара в э-магазине следует посмотреть, кто является продавцом, и ознакомиться с его прежней деятельностью.

Комментарии
Copy
Наверх