В многоквартирном доме Кохтла-Ярве найдено два трупа (17)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В пятницу, 2 марта, в Спасательный департамент поступило сообщение, что в Кохтла-Ярве в многоквартирном доме на улице Лехола были найдены два трупа и один человек в тяжелом состоянии. По предварительным данным, причиной смерти стало отравление угарным газом, передает Postimees.

В пятницу в 9.21 в Центр тревоги поступило сообщение, что в Кохтла-Ярве в Ахтместкой части города в многоквартирном доме с газовым отоплением потеряла сознание молодая женщина. На основании симптомов можно было предположить, что в квартире опасный для жизни уровень концентрации угарного газа, сообщает Спасательный департамент.

Прибывшие на место спасатели замерили в квартире концентрацию угарного газа и, поскольку она превышала норму, на место были вызваны специалисты из газовой фирмы. Они перекрыли газовые краны, спасатели проветрили комнату и после этого вновь замерили уровень угарного газа, который опустился до пределов нормы.

Спасатели проверили и все другие квартиры, в которые им удалось попасть и жителей эвакуировали из дома во избежание опасности. После этого в третий раз произвели замеры и установили, что уровень угарного газа в норме, и жильцам разрешили вернуться в квартиры.

На месте происшествия остались представители газовой фирмы, которые выяснили причины возникновения утечки угарного газа. Медики скорой помощи осмотрели находившегося в соседней квартире семимесячного ребенка, у которого возникли проблемы с дыханием.

Вечером в 17:15 в Центр тревоги поступило сообщение, что в квартире на первом этаже того же дома с подозрением на отравление от угарного газа были найдены мужчина в бессознательном состоянии и два человека без признаков жизни. На месте скорая помощь констатировала гибель 48-летней женщины и 28-летнего мужчины и доставила в больницу хозяина квартиры - 52-летнего мужчину. Одновременно был осмотрен еще один житель квартиры, который жаловался на плохое самочувствие.

Прибывшие на место спасатели не зафиксировали повышенный уровень угарного газа.

Причину смертей двух людей установит судмедэксперт, на месте работали эксперты-криминалисты.

Погибшие были найдены в квартире, которая находится под квартирой, в которую утром были вызваны спасатели. В квартиру, в которой были найдены трупы, спасатели не смогли попасть утром.

Спасатели говорили утром с соседями, по словам которых, жильцы из квартиры ушли.

Также данную квартиру осматривали со двора через окна, но не было признаков, что кто-то в квартире находится.

В доме газовая фирма перекрыла газ, пока Департамент технического надзора проводит экспертизы и разрешит дальше использовать газовое оборудование.

Вечером спасатели вновь измерили уровень угарного газа, который был в пределах нормы. После этого жильцам вновь разрешили вернуться в квартиры, но им запретили использовать газ для отопления и согрева воды.

Место трагедии - двухэтажный дом с 12 квартирами, он был построен после Второй мировой войны.

В связи со случившимся полиция начала уголовное производство.

Комментарии (17)
Copy
Наверх