Еще один спортсмен, участвовавший в Олимпиаде-2018, попался на допинге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Wong Maye-E/AP

В допинг-пробе А спортсменки из Ямайки, принимавшей участие в соревнованиях по бобслею на ОИ-2018, был обнаружен запрещённый препарат кленбутерол, сообщает RJR News.

Проба была взята в середине января на предолимпийском сборе в Швейцарии. Федерация бобслея Ямайки сделала запрос о вскрытии пробы В, которое произойдёт в течение 48 часов. В случае повторного положительного результата спортсменке грозит четырёхлетняя дисквалификация.

«Мы получили уведомление о том, что один из наших спортсменов, участвовавших в Олимпиаде в Пхёнчхане, столкнулся с неблагоприятными анализами допинг-пробы. Как следует из опыта прошлых лет, в этом вопросе лучше быть терпеливыми и следить за тем, что происходит», — поделился мнением с RJR News президент Федерации бобслея Ямайки Кристиан Стоукс.

На Олимпиаде в Пхёнчхане от Ямайки в бобслее выступали Джазмин Фенлатор Викториан и Керри Рассел. Согласно запрещённому списку ВАДА, кленбутерол является анаболическим стероидом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх