Фото: авиапроисшествие в Таллинне проверило на прочность Тартуский аэропорт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В среду три самолета Nordica приземлились в Тартуском аэропорту. На первом плане самолет из Киева, следующий - из Хельсинки и на заднем плане самолет из Вены.
В среду три самолета Nordica приземлились в Тартуском аэропорту. На первом плане самолет из Киева, следующий - из Хельсинки и на заднем плане самолет из Вены. Фото: Argo Annuk

Обычно в Тарту приземляется один пассажирский самолет Finnair в день, но из-за произошедшего в среду в Таллиннском аэропорту авиапроисшествия в Тарту приземлились три самолета Nordica, пишет Tartu Postimees.

Поскольку из-за совершившего экстренную посадку в аэропорту Таллинна самолета авиакомпании Smartlynx были на несколько часов перекрыты взлетно-посадочные полосы, местная авиакомпания Nordica решила направить три самолета в Тартуский аэропорт Юленурме. В Тарту приземлились самолеты из Вены, Киева и Хельсинки. На борту было соответственно 53, 47 и 27 пассажиров.

«Для нас это было удачей, поскольку чрезвычайная нагрузка позволила испытать нас и определить наши недочеты», - сказал руководитель Тартуского аэропорта Арго Аннук.

Когда Nordica сообщила, что самолеты направляются в Тарту, у аэропорта для подготовки было около часа. Аннук сказал, что самолетам не было тесно на аэродроме и они все поместились. Для прибывших пассажиров быстро удалось заказать автобусы до Таллинна. Немного времени занял пограничный контроль пассажиров, прибывших из Киева.

Комментарии
Copy
Наверх