Собчак предложила выявить лидера либеральной оппозиции на выборах президента РФ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ксения Собчак.
Ксения Собчак. Фото: SCANPIX

Кандидат в президенты РФ Ксения Собчак предлагает сформировать коалицию оппозиционных сил под руководством либерального политика, который наберет больше голосов на предстоящих выборах президента РФ.

"Хорошее политическое предложение всем оппозиционным либеральным кандидатам: например, вот в этих выборах участвуют Явлинский и Титов - хорошее предложение было бы внутри этих выборов сделать "праймериз" для либеральных кандидатов. Давайте сделаем таким образом, пусть победит сильнейший: вот кто наберет больше процентов на этих выборах, тот и возглавит общую либеральную коалицию. Мне кажется, это было бы справедливо", - сказала Собчак на встрече с избирателями в Самаре.

Собчак сообщила собравшимся, что "обязательно выступит с этим предложением", но не рассчитывает, что оно будет принято. "Никто не хочет быть на втором месте, даже если это сулит выигрыш всем. И в итоге в королевстве слепых одноглазый становится королем", - заявила она.

Ксения Собчак отметила, что она, со своей стороны, "готова объединяться".

"Давайте придумаем механизм. Вот я его предлагаю, мне он кажется максимально честным", - сказала журналистка собравшимся.

По данным ВЦИОМ, уровень электоральной поддержки Собчак составляет 1,6%.

Комментарии
Copy
Наверх