Реформист: члены мэрии должны бесплатно работать в советах муниципальных фирм Таллинна (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антс Леэметс.
Антс Леэметс. Фото: Peeter Langovits

Оппозиционный депутат столичного горсобрания Антс Леэметс (Партия реформ) предлагает упразднить выплату компенсаций входящим в советы муниципальных предприятий и учреждений Таллинна членам мэрии. Горуправа такую инициативу не поддерживает. Окончательное слово - за депутатским корпусом, сообщает Rus.err.ee.

По словам Леэметса, участие членов горуправы в работе муниципальных фирм, фондов или некоммерческих организаций входит в число их рабочих обязанностей, а потому не требует отдельного вознаграждения.

Власти Таллинна с такой позицией не согласны. Как отмечает вице-мэр Айвар Рийсалу, ни Закон об организации местных самоуправлений, ни устав Таллинна не обязывают членов городской управы участвовать в работе советов основанных мэрией юридических организаций.

Окончательный ответ на вопрос о том, продолжать ли платить членам горуправы компенсации за занятость в советах, в четверг, 8 марта, на своей очередной сессии дадут депутаты Таллиннского горсобрания.

Комментарии (2)
Copy
Наверх