Итальянский футболист был найден мертвым в гостиничном номере накануне матча

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FILIPPO MONTEFORTE/AFP/Scanpix

Из-за внезапной смерти капитана флорентийской "Фиорентины" Давиде Астори все сегодняшние игры Серии А отменены.

Капитан и основной защитник «Фиорентины», 31-летний Давиде Астори, был найден мертвым в гостиничном номере в Удине, где сегодня днем должен был состояться матч 27-го тура серии А «Удинезе» - «Фиорентина» .

Вероятно, как передает La Gazzeta dello Sport, Астори ушел из жизни во сне. У него осталась дочь, ей два года. Футболист был воспитанником «Милана». По ходу карьеры он выступал за «Кальяри», «Рому» и «Фиорентину». На счету защитника 14 матчей в составе сборной Италии.

Клуб Астори, «Фиорентина», опубликовала официальное заявление заявление по поводу смерти защитника Давиде Астори.

«Фиорентина» вынуждена с глубоким потрясением сообщить, что ушел из жизни капитан команды Давиде Астори, скончавшись от внезапной болезни.

Просим всех проявить сочувствие в связи с ужасающим и деликатным характером ситуации, а также из уважения к семье умершего», – сказано в сообщении.

Все сегодняшние матчи серии А отложены.

«Мы потрясены трагической новостью. Вся серия А поддерживает семью Давиде Астори и «Фиорентину», – сказано в опубликованном руководством Серии А сообщении в Твиттере.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх