Студенты: бесплатное образование себя не изжило (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учеба. Иллюстративное фото.
Учеба. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia / Scanpix

Хотя Эстонский союз студенческих самоуправлений считает нынешнюю систему высшего образования несовершенной, по  мнению студентов, все же сейчас не стоит отказываться от бесплатного обучения, передает Rus.Err.

"Мы видим, что в системе образования есть недостатки, но если сейчас мы  разрушим возможность получать высшее образование бесплатно, то потеряем очень много студентов. Они просто уедут заграницу, ведь во многих европейских и скандинавских странах в вузах можно учиться бесплатно", - заявила в воскресенье, 4 марта, в интервью "Актуальной камере" председатель Эстонского союза студенческих самоуправлений Бритт Ярвет.

В отличие от студентов, исполняющий обязанности ректора Тартуского университета Тыну Лехтсаар считает, что сейчас изменения в системе высшего образования необходимы.

По его словам, произошло очень много реформ в финансировании вузов и теперь высшие учебные заведения должны искать новые решения. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх