Немецкий лыжник Чарнке выступил в гонке в Швеции в российской форме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тим Чарнке на этапе КМ в 2014 в составе сборной Германии-
Тим Чарнке на этапе КМ в 2014 в составе сборной Германии- Фото: Pierre Teyssot/AFP

Призер Олимпийских игр 2010 года немецкий лыжник Тим Чарнке вышел на старт 90-километровой гонки Vasaloppet в форме сборной России, сообщает Expressen.

"Он много раз был в России, говорит по-русски", - сказал телекомментатор SVT, бывший шведский лыжник Андерс Бломквист. Его коллега Якоб Хорд заявил: "Можно ли считать, что таким образом он хотел сделать какое-то заявление?" Бломкивст ответил: "Без сомнения".

Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе похвалила немецкого лыжника: "Я хорошо знаю Чарнке, мне он очень нравится, адекватный парень. Он часто бывал в России, немного говорит по-русски. Мне кажется, это здорово, что он так сделал. Мы должны быть единой семьей, спорт и должен объединять нас. Это было словами Пьера Кубертена, но сейчас это все становится больше игрой политиков, а не спортом. Чарнке своим поступком показал свое желание дружить, уважение к нашей стране", - сказала Вяльбе Р-Спорт.

Фоторгафию Чарнке в форме российской лыжной сборной можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх