Вопрос читателя: может ли пограничный катер ходить в темное время по Нарове без навигационных огней?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Катер пограничной охраны. Снимок иллюстративный.
Катер пограничной охраны. Снимок иллюстративный. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

«В темное время суток пограничный катер Эстонии ходит по реке Нарова без навигационных огней. Разве это законно?» - спрашивает читатель Rus.Postimees Вадим.

Отвечает глава Нарвского кордона Райво Метсма:

В соответствии с уставом Департамента полиции и погранохраны одна из главных задач погранохраны - следить за соблюдением Закона о государственной границе и других связанных с пограничным режимом предписаний, а также исходящих из закона обязательств. Исходя их этого, в соответствии с законом, пограничники могут использовать все методы для предотвращения незаконного пересечения границы и преступности.

В темное время суток катер или судно погранохраны перемещается с навигационным оборудованием. А так как без разрешения полиции в темное время суток нахождение на пограничном водоеме запрещено, нет также риска для несчастного случая.

Если вы хотите задать вопрос в рубрику «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу vene@postimees.ee, отправьте сообщение на нашей страничке в Facebook или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх