В приложении Taxigo будет отображаться информация о таксистах, владеющих эстонским языком (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Начиная с первого марта в мобильном приложении Taxigo можно выбирать таксистов, владеющих эстонским языком на очень хорошем уровне. Такие машины обозначены в приложении значком в виде эстонского флага, пишет Tehnika.

По словам создателя приложения Taxigo Эдуарда Дубровского, водителям, не владеющим эстонским на должном уровне, придется довольствоваться более скромным положением в приложении для вызова такси.

Если же клиент выберет автомобиль, водитель которого должен владеть эстонским языком на хорошем уровне, но при общении у клиента возникнут проблемы, фирма обещает возместить стоимость поездки.

«Несмотря на то, что 99 процентов наших иноязычных водителей владели эстонским хотя бы на минимальном уровне, мы пришли к заключению, что для общения с клиентами таксисты должны владеть госязыком на хорошем уровне. Если такой возможности нет, значит, клиента надо извещать до заказа такси», - пояснил Дубровский.

«Для некоторых клиентов чрезвычайно важно, чтобы водитель говорил по-эстонски, другим важнее низкая цена, третьих интересуют только солидные автомобили. Мы решили добавить в приложение значки в виде эстонского флага, чтобы отметить водителей, владеющих эстонских языком», - добавил создатель Taxigo.

В настоящее время в приложении Taxigo значки в виде эстонского флага имеют 960 машин. В то же время данным мобильным приложением по всей Эстонии активно пользуются около 2500 таксистов. «Если вы закажете машину, имеющую значок в виде эстонского флага, но у вас возникнут проблемы при общении с водителем, об этом можно будет сообщить с помощью самой программы, когда будете давать оценку водителю. В таких случаях мы будем возвращать деньги клиенту», - сообщил Дубровский.

На практике данные нововведения позволят в первую очередь предлагать говорящим по-эстонски клиентам машины, водители которых владеют госязыком на должном уровне.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх