Семья умершего во сне футболиста получит баснословную компенсацию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фанаты "Фиорентины" выражают скорбь по поводу кончину капитана команды, Давиде Астори, на базе клуба во Флоренции
Фанаты "Фиорентины" выражают скорбь по поводу кончину капитана команды, Давиде Астори, на базе клуба во Флоренции Фото: Gianni Pasquini / IPA/PA Images

Клуб Серии А "Фиорентина" заплатит семье умершего накануне матча 27-го тура против "Удинезе" Давиде Астори все положенные по контракту с клубом деньги.

«Фиорентина» выплатит семье скончавшегося капитана команды Давиде Астори всю зарплату, которую 31-летний защитник должен был получить по новому контракту, пишет Football Italia со ссылкой на слова главы Национального олимпийского комитета Италии Джованни Малаго. Клуб и игрок намеревались продлить соглашение 5 марта.

Астори был найден мёртвым в гостинице в Удине 4 марта. Предварительная причина смерти — внезапная остановка сердца.

Деньги получат жена Астори, Франческа, и двухлетняя дочь Виттория. Какой именно будет сумма, равно как и на какой срок "фиалки" хотели заключить с Астори новый контракт, не уточняется. Астори зарабатывал в «Фиорентине» € 1,3 млн в год.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх