«Закрыл глаза и рот руками, потом повалил на землю»: в соцсетях распространяется сообщение о нападении на женщину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Драка. Фото иллюстративное
Драка. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

В субботу вечером в Вийратси между прогуливающейся женщиной и до сих пор неизвестным мужчиной произошел инцидент, о котором потерпевшая решила сообщить в полицию. Но полученная стражами правопорядка информация отличается от сообщения, которое гуляет по соцсетям.

В воскресенье вечером в группе Facebook «Märgatud Viiratsis» появилась публикация о нападении возле бывшего здания волостного правления Вийратси в Вильяндимаа. Сообщение было опубликовано от имени группы, пишет Sakala Postimees.

«Вчера около восьми часов вечера мужчина напал на меня сзади, закрыв одной рукой мне глаза, а другой – рот, повалил меня на землю, после чего я стала кричать и нападавший убежал, мне повезло», - говорится в сообщении. Автор отмечает, что хочет предупредить других жителей Вийратси, особенно женщин, чтобы они одни не ходили в темное время суток с капюшоном на голове или с наушниками в ушах, поскольку могут не заметить подкрадывающегося к ним человека.

«Полиция этим занимается», - говорится в конце сообщения. Вчера сообщением в соцсетях поделились почти 400 раз.

Фото: Kuvatõmmis

Пресс-секретарь Лыунаской префектуры Департамента полиции и погранохраны Керли Вирк подтвердила, что им действительно сообщали об инциденте в Вийратси. Но рассказанная в полиции версия отличается от написанного в Facebook.

«В полицию поступила информация, что 3 марта около 20 часов неизвестная до сих пор личность в Вийратси приблизилась к 36-летней женщине со спины и сделала подозрительные движения, будто хотела прижать руку ко рту или глазам женщины. Женщина испугалась и упала, после чего неизвестный убежал», - говорит Вирк. Потерпевшая предположила, что мужчина, возможно, хотел сигарету, поскольку она как раз в тот момент курила.

Как утверждается, инцидент произошел в субботу вечером возле бывшего здания волостного правления Вийратси.
Как утверждается, инцидент произошел в субботу вечером возле бывшего здания волостного правления Вийратси. Фото: Marko Saarm

«Женщина объяснила патрулю, что не почувствовала прямой угрозы своей жизни или здоровью, но произошедшее показалось ей странным, поэтому она решила сообщить об этом в полицию», - говорит Вирк.

Вчера полиция еще не нашла подходящего под описание мужчину, но стражи порядка продолжат его поиски по полученным приметам, чтобы узнать мотивы его поведения.

Комментарии
Copy
Наверх