Рецепт: крокеты из белой рыбы во фритюре

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Замороженная рыба.
Замороженная рыба. Фото: ALDO LUUD /ÕHTULEHT

Рыбные котлетки в хрустящей панировке хороши как в горячем, так и холодном виде.

Ингредиенты

Для бульона:

корень сельдерея 50 г

морковь 1 шт.

лук 1 шт.

душистый горошек 3 шт.

Для фарша:

белая рыба 500 г

лук 1 шт.

петрушка 1/2 пучка

мука 2 ст.л.

сливочное масло 20 г

цедра лимона

2 ч.л.

Для жарки:

растительное масло 500 мл

яйцо 2 шт

мука

панировочные сухари

соль, перец

1. Залить очищенные овощи водой и довести до кипения. 2. Добавить несколько горошин душистого перца, сбавить огонь и готовить еще 20 минут. 3. В кастрюлю добавить рыбу, пишет Ivona.bigmir.net. Снимая образующуюся пену, варить еще 15 минут. Убрать с плиты.

4. Луковицу нарезать кубиками, листья петрушки мелко порубить. Обжарить до прозрачности лука. 5. Растопить сливочное масло и добавить муку. Все время помешивая, постепенно влить чашку рыбного бульона. 6. Рыбу разобрать, добавить лук, петрушку и цедру. Посолить и поперчить. 7. Добавить к рыбе несколько ложек мучного соуса, сформировать шарики и отправить в холодильник на 1 час. 8. В кастрюлю налить растительное масло и поставить на средний огонь. 9. Рыбные шарики обвалять в муке, окунуть в взбитое яйцо и обвалять в панировочных сухарях. 10. Жарить в кипящем масле до золотистости. Выложить готовые крокеты на тарелку, застеленную бумажными полотенцами, чтобы впитался лишний жир.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх