Установлен абсолютный рекорд по мощности кибератаки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер. Иллюстративное фото.
Компьютер. Иллюстративное фото. Фото: Kacper Pempel/Reuters/Scanpix

Специалисты в области информационной безопасности зафиксировали DDoS-атаку мощностью 1,7 терабита в секунду. Об этом сообщается в официальном блоге компании Arbor Networks, передает Лента.ру.

Хакеры попытались вывести из строя системы одного из крупных американских сервис-провайдеров. Рекордную атаку зафиксировала система обнаружения активных угроз ATLAS. Для усиления мощности взломщики воспользовались методом memcached: этот же способ использовали хакеры, которые в начале марта обрушили серверы GitHub.

Сотрудникам Arbor Networks удалось быстро отбить атаку. Разработчики модернизировали специальный сервис Clouds, чтобы блокировать DDoS-угрозы подобного масштаба. Эксперты прогнозируют, что в ближайшее время атаки хакеров продолжатся с новой силой.

Предыдущий рекорд был зафиксирован 2 марта 2018 года. Тогда хакеры обрушили атаку мощностью 1,35 терабита в секунду на веб-сервис GitHub, чьи серверы упали на 10 минут.

Комментарии
Copy
Наверх