Германия хочет вернуть в Эстонию три семьи беженцев (6)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/SCANPIX

Власти Германии назначили сроки выезда из страны трем семьям беженцев, ранее получившим в Эстонии международную защиту по квоте Европейского Союза. Пока ни один из членов этих трех семей в Эстонию не вернулся.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел, напомнив, что упомянутые семьи после недолгого пребывания в Эстонии самовольно уехали в Германию. В общей сложности в этих трех семьях 13 человек и они покинули Эстонию в течение 2017 года.

Власти Германии дважды предупреждали Эстонию о том, что прибывшим из Эстонии беженцам назначены сроки возвращения и что немецкая сторона приобрела им авиабилеты до Таллинна.

Когда именно беженцы по квоте могут вернуться из Германии в Эстонию, на данный момент неизвестно.

В Литву из разных стран ЕС были возвращены уехавшие оттуда 17 беженцев по квоте, которые не сдержали обещание остаться на временное проживание в Литве. К числу возвращенных относятся уехавшие самовольно в Германию сирийцы. Девятерых из них власти Германии депортировали обратно в Литву после того, как выяснилось, что они находятся в Германии незаконно, остальные восемь вернулись в Литву добровольно.

В рамках миграционной программы ЕС к настоящему моменту в Эстонию перемещены 188 человек, в том числе 41 из Турции и шестеро из Италии. Все до настоящего времени перемещенные в Эстонию из Италии беженцы родом главным образом из Эритреи.

Около половины перемещенных в Эстонию по квоте беженцев в Эстонии не находятся.

Комментарии (6)
Copy
Наверх