Горсобрание Тарту экстренно обсудит проект целлюлозного завода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

В Тарту стремительно растет число недовольных планами группы инвесторов построить неподалеку от города крупнейший в Эстонии целлюлозный завод, поэтому в среду, 7 марта, инициативу жителей на своей внеочередной сессии обсудит Тартуское горсобрание.

Многие члены горсобрания также не поддерживают строительство завода, опасаясь, что в результате этого будет нанесен ущерб окружающей среде. Мэр Тарту Урмас Клаас заявил, что целлюлозный завод не подходит для Тарту с его 100-тысячным населением, пишет rus.err.ee.

На экстренном заседании выступят и сами представители центрального правительства - министр госуправления Яак Ааб и министр окружающей среды Сийм Кийслер.

По данным Tartu Postimees, большинство партий, представленных в горсобрании Тарту, категорически против строительства завода. И только возглавляющий центристов Ааду Муст не столь категоричен. По его мнению, сначала следует провести исследования о возможном влиянии завода на окружающую среду, а лишь потом делать выводы.

Заседание горсобрания начнется в 15.00.

Комментарии
Copy
Наверх