Прокуратура и тюрьма против досрочного освобождения обвиняемого в убийстве нарвской школьницы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На следующий день после того, как в Нарве нашли тело Дарьи.
На следующий день после того, как в Нарве нашли тело Дарьи. Фото: Liis Treimann

Накануне Вируский уездный суд рассмотрел возможность условно-досрочного освобождения из тюрьмы  20-летнего Тоомаса Семыкина, который в июле прошлого года был приговорен к 12 годам тюрьмы за убийство нарвской школьницы Дарьи.

"Тюрьма и прокуратура не поддержали досрочное освобождение Семыкина, а суд вынесет свое решение 28 марта", - сообщила корреспонденту портала rus.err.ee пресс-секретарь Вируского уездного суда Елена Муттонен.

Обвинительный приговор по делу об убийстве в законную силу еще не вступил, таким образом в настоящее время Семыкин отбывает наказания за предыдущие преступления - разбойные нападения в Нарве, и формально соответствует требованиям условно-досрочного освобождения.

13 июля 2017 года суд первой инстанции признал Семыкина виновным в убийстве 14-летней нарвской школьницы Дарьи, но к настоящему времени это решение оспорено в окружном суде.

Преступление, вызвавшее широкий резонанс, произошло в декабре 2015 года недалеко от тропы здоровья в нарвском лесопарке на Ореховой горке. Смерть девочки наступила в результате удушья.

Комментарии
Copy
Наверх