Свен Миксер: Россия значительно расширила масштабы своей информационной войны (3)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Markku Ulander/AP

Россия значительно расширила масштабы своей информационной войны, заявил министр иностранных дел Эстонии Свен Миксер в среду на встрече министров иностранных дел стран Балтии с председателем комитета по международным делам палаты представителей Эдвардом Ройсом и членами комитета.

Об этом сообщила пресс-служба МИД Эстонии, отметив, что, по словам Миксера, и Европейский Союз, и США должны быть готовы к упреждению исходящих от России угроз.

"Для государств Балтии гибридные угрозы и враждебная пропаганда не новое явление, но на сегодня Россия значительно расширила фронт своей информационной войны. Важно, чтобы все общество знало об угрозах, и было готово распознавать ложную информацию," - считает Миксер.

"Мы должны также осознать деятельность России, целью которой является раскол наших обществ и создание неверия в отношении наших демократических институтов," - сказал глава МИД, указав на вмешательство России в выборы, как в государствах Европы, так и в США.

Члены комитета палаты представителей поблагодарили государства Балтии за их вклад в борьбу с терроризмом.

Свен Миксер подтвердил приверженность Эстонии этой деятельности: "Успех с террористическими группировками возможен только в условиях тесного международного сотрудничества. Эстония готова принимать активное участие в работе коалиции против ИГИЛ".

Главы МИД государств Балтии встретились также с председателем комитета по международным делам сената США Бобом Коркером и его заместителем Робертом Менендесом, с которыми обсудили продолжение санкций против России и вопросы, связанные с гибридными угрозами.

Комментарии (3)
Copy
Наверх