В Финляндии пресекли деятельность наркокартеля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наркотики. Иллюстративное фото.
Наркотики. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

Как сообщает полиция Финляндии, ее сотрудники раскрыли деятельность крупной международной организации, которая перевозила и распространяла запрещенные вещества в Финляндия. На след преступников удалось выйти в сентябре прошлого года, когда в финском городе Тампере была задержана 20-килограммовая партия наркотиков из Голландии, передает fontanka.ru.

После этого была проведена спецоперация в столице, в результате которой пять человек, подозреваемых в распространении незаконных веществ, оказались задержаны. Кроме того, стражи правопорядка изъяли 10 кг наркотиков и в регионе Пирканмаа, а также задержали несколько человек. По словам следователей, это самая крупная партия наркотиков в истории региона на юго-западе Финляндии. Также отмечается, что большинство подозреваемых проживают именно в Пирканмаа.

По словам полиции, в контрабанде сейчас подозревают 37 человек, из которых 23 занимались распространением в Финляндия, а остальные – доставкой из Голландии. Часть злоумышленников удалось задержать благодаря сотрудничеству с голландской полицией.

Суд Пирканмаа начнет рассмотрение этого дела в апреле. 

Комментарии
Copy
Наверх