Гражданин Турции втихую инвестировал в Эстонию миллионы (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: ERIC GAILLARD/REUTERS

В расположенном вблизи Таллинна логистическом парке Нехату появится здание завода — одна из крупнейших прямых инвестиций Турции в Эстонию, пишет Äripäev.

Находящийся в турецком городе Газиантеп завод Akinal — один из крупнейших производителей текстиля в мире, клиенты которого находятся в 50 городах и на пяти континентах. В Газиантепе в промышленном комплексе Akinal Sentetik Tekstil на 200 000 квадратных метрах работают 1000 сотрудников, Эстония станет их первым расширением производства заграницу.

«Концерн конец 2017 года начал с инвестиции в Таллинн, где возникнет производственное здание в 11 000 квадратных метров», - сказал руководитель и основатель семейной фирмы Сайм Акинал. Принадлежащее членам семьи Акинал Aston Synthetics OÜ будет производить в Таллинне текстиль для детских, медицинских и гигиенических изделий.

Читайте подробнее на Äripäev.

Комментарии (2)
Copy
Наверх