Старая синьора пришпорила лондонцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: John Walton/PA Wire/PA Images/Scanpix

В среду состоялись очередные матчи 1/8 Лиги чемпионов.

Тоттнехэм 1:2 Ювентус (по сумме двух матчей 3:4)

Туринский "Ювентус" после домашней ничьей с англичанами считалcя в этой паре аутсайдером - два гола "Тоттенхэма" в гостях заставляли играть подопечных Аллегри только на победу, причем в уме надо было держать и тот факт, что пропускать "Ювентусу" совсем нежелательно.

Однако началось все именно безрадостно: Хон Сын Мин вывел на середине первого тайма хозяев вперед и "Юве" надо было забивать уже дважды, причем как минимум двух мячей могло хватить только на овертайм, если бы в "Шпоры" забили снова. Но у "Ювентуса" есть Буффон, который заводил своими стрaстными артистичными жестами и эмоциями партнеров по команде, а еще есть Гонсало Игуаин, который, получив травму в первом матче с "Тоттенхэмом", не тренировался 11 дней, но во вчерашнем матче вышел на поле и сначала с передачи Самира Хедиры забил сам, а через три минуты ассистировал Пауло Дибале.

"Шпоры" старались спасти матч и забить хотя бы один гол, но ни давление, ни удары Харри Кейна не достигали цели - где могли справлялись защитники "Старой синьоры", где они были бессильны, там тащил Буффон, а где и он оказывался бессилен, там спасала штанга - как в последней атаке "Тоттенхэма", когда только стойка ворот спасла "Ювентус" от овертайма...

Манчестер Сити 1:2 Базель (по сумме двух матчей 5:2)

Резервисты "Сити" не смогли как должно оценить силу соперника и настроиться на него. Все испортил быстрый гол Габриела Жесуса, который окончательно усыпил бдительность хозяев. "Базель" отыгрался через девять минут - Мохаммед Эльюнусси пробил Клаудио Браво. Англичане пытались забить, но слишком вальяжно и академично действовали подопечные Гвардиолы, а Базель, которому после домашних 0:4 терять было нечего, смело пошел во втором тайме в атаку и принес заветные очковые и денежные бонусы в копилку клуба: снова постарался Эльюнусси, отыгравшись на Михаэля ЛАнга, который после кросса слева вогнал мяч с 10 метров под перекладину.

"Сити", конечно, прошел дальше, но прервал серию из 14 месяцев без поражений на родном "Эттихаде".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх