Статистика: в прошлом году на одну женщину в Эстонии было импортировано 34 срезанных цветка и восемь килограммов шоколада

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шоколадные конфеты.
Шоколадные конфеты. Фото: SCANPIX

По данным Департамента статистики, в Эстонии в 2017 году насчитывалось 698 000 женщин. И если провести чисто теоретические расчеты исходя из имеющих отношение к Женскому дню товаров, то в прошлом году на одну женщину в Эстонии было импортировано 34 срезанных цветка, восемь килограммов шоколада и духов на 12 евро.

Почти половина продававшихся в прошлом году в Эстонии духов была импортирована из Франции, духов и туалетной воды магазины Эстонии было ввезено на 8,3 млн евро, на каждую женщину в стране этого товара пришлось на 12 евро.

В 2017 году в Эстонию было ввезено 23,8 млн срезанных цветов на общую сумму 7,5 млн евро, то есть по 34 цветка на женщину. В импорте цветов доминировали розы.

Шоколада и конфет в 2017 году в Эстонию было ввезено больше всего из Финляндии, Литвы и Латвии — соответственно 15, 11 и 10 процентов всего объема товара в 55 млн кг на общую сумму 30,4 млн евро, то есть восемь кг шоколада и шоколадных конфет на одну женщину.

В действительности следует помнить, что туалетную воду, срезанные цветы и шоколад также покупают и мужчины, отметил Департамент статистики.

Комментарии
Copy
Наверх