Профсоюз привлек к переговорам с HKScan финскую материнскую компанию

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Производство Tallegg, принадлежащей HKScan.
Производство Tallegg, принадлежащей HKScan. Фото: Andres Haabu

Профсоюз Раквереского мясокомбината включила в переговоры с HKScan финскую материнскую компанию.

«Забастовка на Раквереском мясокомбинате продолжается уже более месяца. Коллективные переговоры с работодателем не принесли результатов, поскольку все касающиеся компании решения принимаются в финской материнской компании. Поэтому профсоюз вовлек в переговоры также финскую материнскую компанию профсоюза и провел формальные и неформальные встречи и переговоры и в Финляндии», - сообщил Центральный союз профсоюзов Эстонии.

6 февраля работники Раквереского мясокомбината начали бессрочную забастовку, участники которой добиваются повышения основной зарплаты на 16 процентов с 1 февраля 2018 года и повышения на 16 процентов основной зарплаты с 1 июля 2018 года. Кроме того, работники требуют, чтобы расчет зарплаты по результатам в будущем не менялся. Сейчас нетто-зарплата работника скотобойни составляет около 750 евро в месяц. Она состоит из основной зарплаты и доплат.

HKScan – скандинавский производитель мяса, который занимается производством и маркетингом свинины, говядины, баранины, мяса птицы, обработанного мяса и готовой еды. В прошлом году убытки концерна составили 18 млн евро при обороте в 1,8 млрд евро. В Эстонии концерну HKScan принадлежат Раквереский мясокомбинат и Tallegg.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх