Обама планирует вести собственное шоу на Netflix

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак и Мишель Обама
Барак и Мишель Обама Фото: SCANPIX

Экс-президент США ведет переговоры со стриминговой компанией Netflix, сообщает The New York Times. В будущем шоу планируется участие как Барака Обамы, так и его жены, передает dw.com.

Экс-президент США Барак Обама ведет переговоры с компанией Netflix о создании собственного шоу. Об этом сообщает в пятницу, 9 марта, газета The New York Times со ссылкой на осведомленные источники. По информации собеседников издания, пока переговоры носят предварительный характер, и формат передачи еще не определен. Однако известно, что обсуждается участие в шоу не только самого бывшего главы Белого дома, но и его жены Мишель.

Шоу о вдохновляющих историях

Отмечается, что в планируемом шоу Обама не собирается комментировать действия нынешнего президента США Дональда Трампа. В основу передачи планируется положить "вдохновляющие истории", которые будут освещать бывший президент и его жена.

Главными темами передачи должны стать проблемы, которые занимали Барака Обаму во время пребывания у власти: реформа здравоохранения, миграция, проблемы глобального потепления, избирательное право. Кроме того, Мишель Обама может продвигать свою излюбленную тему о вопросах правильного и здорового питания.

"На протяжении всей своей жизни они поднимали истории о людях, которые старались незаметно изменить мир к лучшему. Рассматривая свои будущие личные планы, они продолжают искать новые способы помощи тем, кто хочет поделиться своими историями", - заявил в интервью изданию старший советник бывшего президента Эрик Шульц.

Apple и Amazon интересуются Обамой

По информации The New York Times, Netflix будет оплачивать бывшему президенту эксклюзивный контент, но о какой сумме идет речь, пока неизвестно. Показывать шоу Обамы будут исключительно на крупнейшей в мире стриминговой платформе. По информации NYT, Apple и Amazon, которые также владеют собственными стриминговыми сервисами, заинтересованы в переговорах с Обамой о сотрудничестве.

Издание отмечает, что после ухода из Белого дома Обама ведет "незаметный" образ жизни, редко проявляет публичную активность и занят написанием мемуаров.

Комментарии
Copy
Наверх