Ратас: проект Rail Baltic продвигается успешно (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Проект Rail Baltic успешно продвигается, и при своевременном выполнении плана работ есть надежда, что в 2026 году начнется движение по новой железной дороге, сказал премьер-министр Юри Ратас на встрече премьер-министров стран Балтии и Польши в Вильнюсе, сообщает Rus.err.ee.

"Я не вижу причин, по которым бы проект Rail Baltic не двигался дальше. У всех трех стран — одно сильное желание", - сказал Ратас в интервью радионовостям ERR.

Премьер-министр пояснил, что в заключенном между странами Балтии и одобренном парламентами Меморандуме о сотрудничестве четко указывается, какие обязанности и задачи стоят перед государствами.

"Реализация проекта продвигается. Если мы будем следовать соглашениям и выполнять план работ, то есть надежда, что в 2026 году начнется движение по новой железной дороге", - добавил Ратас.

Комментарии (1)
Copy
Наверх