Эстония развернет масштабные военные учения (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения. Иллюстративное фото.
Учения. Иллюстративное фото. Фото: Tauno Tõhk / valitsuse kommunikatsioonibüroo

В проводящихся в мае этого года военных учениях Siil примут участие более 13 000 военнослужащих, это будут самые крупные военные учения с момента восстановления независимости.

Учения Siil начнутся 2 мая и продолжатся до 14 мая, основная роль будет возлагаться на Кайтселийт, сообщил главный штаб Сил обороны. Участвующие в маневрах подразделения будут тренироваться в нескольких регионах, главные действия учений пройдут в Южной и Юго-Восточной Эстонии.

По имеющимся на настоящее время планам, в учениях примут участие более 13 000 военнослужащих, это будут крупнейшие военные учения с момента восстановления независимости Эстонии.

В маневрах примут участие союзники из Великобритании, США, Дании, Германии, Польши, Франции, Латвии, Литвы, Бельгии, Канады, Финляндии, Швеции, Грузии, Украины и Ирландии.

В частности, в них будут участвовать штабные офицеры из Грузии и Украины, а также ирландские военнослужащие в качестве наблюдателей. Наряду со штабными элементами в организацию учений внесут вклад Швеция и Финляндия, которые направят на маневры подразделение медиков и боевую роту. Эстонские ВВС поддержат различные летательные аппараты ВВС Великобритании, США, Польши и Франции.

Учения будут поделены на три этапа. До 4 мая подразделения примут участие в боевой подготовке, с 5 по 7 мая первая и вторая пехотные бригады будут отрабатывать взаимодействие с боевыми группами Кайтселийта и с союзниками, в этот же период будут проводиться минометные и противотанковые стрельбы. На третьем этапе с 8 по 12 мая вторая пехотная бригада вместе с подразделениями союзников будет отрабатывать взаимодействие по отражению условных действий первой пехотной бригады и боевых групп НАТО.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх