Фото и видео: в Калифорнии неизвестный захватил заложников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: JL Sousa/AP

В пятницу утром по местному времени в крупнейшем в США доме ветеранов в Юнтвиле (штат Калифорния) была открыта стрельба. После стало известно, что вооруженный мужчина удерживает в заложниках трех женщин, передает Newsru.

Губернатор Калифорнии Джерри Браун подтвердил гибель трех сотрудников дома ветеранов войны в результате инцидента с заложниками в Янтвилле. Погибли три женщины-заложницы и стрелок. Его имя не называется, однако известно, что недавно его исключили из программы реабилитации для участников боевых действий.

"Глубоко опечалены ужасным насилием в Янтвилле, которое трагически унесло жизни трех человек, посвятивших себя службе нашим ветеранам", - говорится в заявлении губернатора Калифорнии Джерри Брауна.

Возле входа в дом ветеранов.
Возле входа в дом ветеранов. Фото: Ben Margot/AP

Известно, что стрелку 36 лет. Это Альберт Вонг, год отслуживший в Афганистане. После этого он принимал участие в программе для участников боевых действий с эмоциональными травмами. Две недели назад он был исключен из этой программы, сотрудниками которой являлись женщины-заложницы.

Представитель полиции Крис Чайлдз в интервью АР подчеркнул, что пока рано говорить, были ли жертвы знакомы с преступником либо он выбрал их случайно.

Вонг застрелил директора программы реабилитации 48-летнюю Кристин Лебер, а также двух специалистов - 29-летнюю Дженнифер Гонзалез и 42-летнюю Дженнифер Голик.

Комментарии
Copy
Наверх