Галерея: смотрите, как прошел парад снеговиков (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в волости Тюри, в Вяатса возле велодорожки в 4,5 км прошел парад снеговиков. За первые 1,5 часа мероприятия было слеплено 300 снеговиков, а всего за день - более 1400, и это при том, что участников было около 600. Изначально предполагалось, что участники попробуют побить мировой рекорд по лепке снеговиков, однако сделать это не удалось. 

Мировой рекорд по лепке снеговиков установили в 2018 году в Мичигане, где за один час были слеплены 2228 снеговиков. «Мы постараемся слепить минимум на одного снеговика больше, но не будем устанавливать временные рамки, торопиться не стоит, начать можно и позже», - сказал один из организаторов Лаури Ляэнеметс.

Во время большого снегопада в 1966 году в Эстонии был слеплен снеговик в высоту почти восемь метров. Он был запечатлен на фотографиях и считается самым большим снеговиком в истории Эстонии.

В 2016 году 300 человек в Вяэтса слепили 600 снеговиков, которые стали магнитом для туристов в течение следующих недель.

Комментарии (1)
Copy
Наверх