Эйки Нестор участвует в мероприятиях в честь дня восстановления независимости Литвы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор.
Эйки Нестор. Фото: SCANPIX

Спикер Рийгикогу Эйки Нестор по приглашению спикера Сейма Литвы Виктораса Пранцкетиса в субботу и воскресенье находится в Вильнюсе для участия в торжественном заседании парламента, посвященном дню восстановления независимости Литвы, и передать поздравления от Эстонии народу Литвы.

«Мы с Литвой хорошие партнеры, мы уже давно идем в ногу, с эпохи национального пробуждения и до совместной деятельности в ЕС, НАТО и других международных организациях», - передала пресс-служба Рийгикогу слова Нестора.

Литва отмечает день восстановления независимости 11 марта. По всей стране пройдет ряд концертов, выставок и прочих мероприятий. В торжествах участвуют спикеры парламентов многих стран, их представители и другие высокопоставленные гости.

В Вильнюс обещали приехать спикер парламента Латвии Инара Мурниеце, спикер Польского сейма Марек Кучинский, вице-спикер парламента Исландии Гудьон С. Брьянссон и председатель комитета по иностранным делам и торговле парламента Ирландии Брендан Смит.

Комментарии
Copy
Наверх