Эстония открыла почетное консульство в Индии в Ченнаи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский флаг. Иллюстративное фото.
Эстонский флаг. Иллюстративное фото. Фото: PEETER K

Министр предпринимательства Урве Пало в субботу открыла почетное консульство Эстонии в столице индийского штата Тамил-Наду Ченнаи. Почетным консулом Эстонии является основатель и руководитель производящей медицинское оборудование корпорации Trivitron др. Велу, сообщает Rus.err.ee.

Как отметила Урве Пало, открытие консульства в Ченнаи – это важный шаг к развитию экономического сотрудничества между двумя странами. Ченнаи является одним из крупнейших центров предпринимательства и промышленности в Индии, передает ERR Uudised.

По словам посла Эстонии в Индии Рихо Круува, открытие нового почетного консульства расширит предоставление консульских услуг проживающим в Индии и путешествующим в округе Ченнаи гражданам Эстонии.

Крув пояснил, что основные задачи почетного консула – предоставление консульской помощи гражданам Эстонии и посредничество в экономических и культурных контактах.

У Эстонии в Индии четыре почетных консульства.

Комментарии
Copy
Наверх