Юрген Лиги высказался о претенденте на пост генсека Партии реформ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: Erik Prozes

Выдвинутый кандидатом на пост нового генерального секретаря Партии реформ Керт Вальдару может успешно справиться со своей новой работой, считает руководитель парламентской фракции реформистов Юрген Лиги, в понедельник встретившийся с Вальдару.

«Ну да, справится, я думаю, - сказал Лиги, отвечая на вопрос BNS, по силам ли претенденту на должность генсека реформистов стоящие перед ним задачи. - Человек смотрится очень хорошо, работал в исполнительной власти, занимал руководящие должности. С политической точки зрения мыслит сильно и живет политикой, так что мы надеемся на самый лучший результат».

Лиги подчеркнул, что окончательную оценку соответствия Вальдару посту генсека должно дать правление Партии реформ, а фракция просто ознакомилась с ним.

Кандидат в новые лидеры Партии реформ Кая Каллас в воскресенье вечером направила однопартийцам письмо, в котором сообщила, что предлагает на пост нового генсека партии Керта Вальдару.

Уроженец острова Сааремаа Вальдару проработал в общественном секторе более 15 лет. Работал на руководящих должностях в МВД, сейчас руководит Центром профессиональной реабилитации в Астангу. В 2001 году закончил факультет социологии Тартуского университета. В рядах Партии реформ Вальдару состоит с февраля 2014 года.

Генеральный секретарь Партии реформ Тынис Кыйв сообщил в минувшую пятницу на заседании правления партии, что покидает должность и до вступления в должность нового генсека его обязанности будет исполнять заведующая штаб-квартирой Партии реформ Эне Каупс.

Комментарии
Copy
Наверх