Языковая инспекция заинтересовалась работой горсобрания Нарвы (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Председатель Нарвского горсобрания Александр Ефимов.
Председатель Нарвского горсобрания Александр Ефимов. Фото: Ilja Smirnov

На депутатов Нарвского городского собрания вновь пожаловались в Языковую инспекцию. Ведомство ждет от главы горсобрания объяснений и хочет знать, на каком языке - эстонском или русском - проводятся заседания.

"Мы получили жалобу, что в начале февраля заседание горсобрания проходило только на русском языке, но, согласно закону, заседания представительных органов должны проходить на эстонском языке, поэтому мы попросили председателя горсобрания объяснить ситуацию", - прокомментировал корреспонденту портала rus.err.ee глава Языковой инспекции Ильмар Томуск.

Председатель Нарвского горсобрания Александр Ефимов сказал, что пока обращения из Языковой инспекции он не видел: "Я этого документа не видел, поэтому сложно что-то сейчас комментировать, а в феврале у нас было две сессии, которые проводились частично на эстонском, частично на русском".

Осенью 2015 года Языковая инспекция приезжала в Нарву и посетила одно из заседаний горсобрания, но тогда нарушений закона выявлено не было.

Комментарии (3)
Copy
Наверх