Медведева пропустит чемпионат мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгения Медведева
Евгения Медведева Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP

Серебряный призер Олимпиады-2018 Евгения Медведева не выступит на чемпионате мира в Милане, который пройдет с 19 по 25 марта.

Сообщается, что в конце прошлой недели двукратная чемпионка мира прошла медицинское обследование. Врачи заключили, что для того, чтобы избежать хирургического вмешательства, Медведевой «необходимо строго ограничить высокие специфические нагрузки на стопу».

Спортсменке рекомендовано в срок от 4 до 8 недель воздержаться от исполнения прыжковых элементов, тренировки на льду и в зале Медведевой разрешены.

В ноябре прошлого года Медведевой была диагностирована травма правой стопы, с которой фигуристка выступала на этапах Гран-при. Спортсменка была вынуждена пропустить финал Гран-при, а также чемпионат России. Ее заменит Станислава Константинова, которая является первой запасной в этом сезоне.

Комментарии
Copy
Наверх