Минсельхоз сократит субсидии на выращивание лекарственных растений в Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мята. Иллюстративное фото.
Мята. Иллюстративное фото. Фото: Силле Аннук

В Министерстве сельской жизни на круглом столе по органическому сельскому хозяйству было решено, что для обеспечения финансирования сектора следует ввести ограничения для субсидируемых площадей под выращивание лекарственных и пряных растений, передает Rus.Err.

"Быстрое развитие неизбежно приводит к ситуации, в которой из-за ограниченного бюджета нужно учитывать риск сокращения субсидии", - сказал министр сельской жизни Тармо Тамм.

Решение на этот год найдено, субсидию на органическое сельское хозяйство сократят в существенно меньшем объеме, чем планировалось ранее.

Ранее планировалось, что Департамент сельскохозяйственных регистров и информации (PRIA) в этом году сократит ставки субсидии на переход на органическое сельское хозяйство на 14 процентов, а ставки субсидии по дальнейшему занятию органическим сельским хозяйством на 32 процента. Благодаря увеличению бюджета обе субсидии сократятся на 14 процентов. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх