Российский корабль попросил убежища в Эстонии (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Якорь. Иллюстративное фото.
Якорь. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Вчера изданию Saarte Hääl сообщили, что у порта Лымала какой-то корабль находится подозрительно близко от берега. Как выяснилось, это было российское торговое судно, которое попросило убежища от шторма в эстонских водах.

По данным карты движения судов на сайте MarineTraffic, убежища попросило шедшее под российским флагом торговое судно «Омский 134», портом назначения которого был находящийся в Швеции Менстерос.

Центр береговой охраны сообщил, что российский сухогруз просил убежища от шторма уже позавчера. Несмотря на то, что шторма не было и скорость ветра составляла 7-8 м/с. 

«Сегодня (вчера - ред.) также были в силе штормовые предупреждения. Поскольку это судно, которое первоначально было построено как судно речного типа, оно особо чувствительно к морской погоде и льду», - пояснила пресс-секретарь полиции Кристи Райдла.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх