Репортаж Rus.Postimees: сто знаковых для Эстонии кораблей и всего одна гавань – как такое возможно?

Ольга Лебедева
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Только представьте: целых сто кораблей совсем недавно разместились в ангаре Летной гавани. Цифра сто здесь появилась не случайно - новая, грандиозная экспозиция Морского музея посвящена юбилею Эстонской Республики. Предлагаем вам погрузиться в историю Эстонии через историю наших судов.

«Концепция этой выставки – показать сто кораблей за сто лет. Мы выбрали сто самых интересных кораблей, о которых можно рассказать, и каждый из них соответствует какому-то году – с 1918-го по сегодняшний день. Суда представлены в основном моделями, а также предметами и стендами в виде бумажных корабликов, которые стоят на нашем полу, так похожем на водную поверхность», - рассказал о выставке «100 лет под килем. История Эстонии в кораблях, 1918-2018» художник Морского музея Роман Маткевич.

На выставке можно наблюдать все виды кораблей – пассажирские лайнеры, военные и торговые корабли, парусники, пароходы, речные суда и многие другие. Спешите в Летную гавань знакомиться с историческим флотом Эстонии!

Комментарии
Copy
Наверх